Фото из социальных сетей

Фото из социальных сетей

До недавних пор бытовало мнение, что в политике и в бизнесе женщинам не место. Тем не менее, ежегодно места высокопоставленных чиновников занимают именно представительницы прекрасного пола. О самых красивых, но при этом скандальных дамах политической арены рассказывает Tengri Life.

Ева Кайли


44-летняя гречанка является, наверное, самой привлекательной представительницей Европарламента. До политической карьеры Ева была телеведущий и даже получила звание «Самой сексуальной телеведущей».

Отметим, что в 2007 году женщина победила на выборах, став самым молодым депутатом греческого парламента, а с 2014 года Ева Кайли представляет Грецию в Европейском Парламенте. Также она занимала пост вице-председателя до декабря 2022 года.


Фото: соцсети

В конце декабря 2022 года Еву Кайли взяли под стражу по делу о коррупции. По некоторым данным, она не могла воспользоваться своей депутатской неприкосновенностью, поскольку якобы была поймана «на месте преступления».

Фото:соцсети

Орли Леви-Абукасис

Еще одна телеведущая, ставшая депутатом, забирает звание одной из самых красивых политических деятельниц. Отметим, что девушка, несмотря на свою миловидную внешность, служила в армии Израиля, а также воспитывалась в довольно строгой и традиционной семье. Ее отец – Давид Леви – бывший министр иностранных дел Израиля.

Фото: открытые источники

Девушка также какое-то время работала моделью, причем, карьера ее шла весьма успешно. Однако, по ее словам, она не хотела быть обремененной амплуа глупышки и получила степень по юриспруденции.

В 2008 году Леви вступила в партию «Наш дом – Израиль», став депутатом Кнессета.

С 17 мая 2020 года Леви занимает пост министра по делам развития и укрепления общин страны. К слову, на досуге Орли пишет песни для рок-группы «Франкс», в которой солирует ее супруг.

Фото: открытые источники

Мария Розария Карфанья

Общественность знает Марию Розарию как участницу конкурса красоты «Мисс Италия 1997». Призовое место красавице не досталось, однако состязание привело ее на телевидение. В 2006 году девушка была избрана в палату депутатов Италии от партии «Вперед, Италия», а в 2008 году Мария вошла в состав кабинета министров Сильвио Берлускони.

Фото: соцсети

К слову, Розарию и бывшего премьер-министра Берлускони подозревали в романе. На одном из мероприятий мужчина заявил, что не будь он холостым или свободным, то непременно женился бы на Карфанье. После этого женщина судилась с рядом СМИ за искажение фактов и действительности.

Фото: соцсети

Мария около 20 лет занималась политической карьерой: сначала она была министром разных возможностей, затем министром Южной Италии и территориальной сплоченности. Однако в 2022 году женщина решила взять паузу.

Фото: соцсети

Санна Марин

Политические новости из Финляндии вызвали бурную реакцию во всем мире в 2019 году, когда 34-летняя женщина стала премьер-министром страны. Дело в том, что Санна Марин стала первой главой финского правительства, выросшей в однополой семье – с мамой и ее партнершей.

Фото: соцсети

Кроме того, назначение Марин премьер-министром подверглось критике со стороны министра внутренних дел Эстонии Марта Хельме, который заявил, что у него «волосы встают дыбом» от произошедшего в Финляндии. По его словам, «продавщица поднялась до премьер-министра».

Санна Марин на своей странице в Twitter ответила на слова Хельме, что она очень гордится Финляндией, поскольку «здесь ребенок из бедной семьи может получить образование и многого достичь в своей жизни. Кассир магазина может стать премьер-министром.

Фото: соцсети

В августе прошлого года Санна Марин оказалась в центре скандала после публикации в СМИ видео, на которых она танцует и веселится в компании друзей. Политик заявила, что «не делала ничего противозаконного и кроме алкоголя не принимала ни наркотиков, ни чего-либо другого», а также призвала понять, что «на ключевых государственных должностях находятся обычные люди, ведущие обычную жизнь».

В некоторых финских СМИ Марин обвинили в причинении вреда репутации власти, однако ряд политиков встал на сторону премьера.

В апреле Марин подала в отставку после поражения ее партии на парламентских выборах.

Отметим, что помимо красоты, девушка – настоящая модница. На фотографиях с официальных приемов Санна Марин всегда выглядит безупречно. Она носит приталенные жакеты, удлиненные белые рубашки, черные джинсы скинни и туфли на невысоком каблуке, но иногда и позволяет себе яркие вещи вроде красного платья-футляра.

Фото: соцсети

Туве Лил Лейте

Жгучая блондинка завоевала титул «Мисс Норвегия 2007», после чего практически сразу шагнула в политику. Дело в том, что в этом же году она получила степень политолога в университете Агдер. Девушка была лидером молодежного отделения партии «Правый прогресс», а также параллельно снималась на обложки журнала Playboy. В связи с эти часто подвергалась критике, а избиратели были в замешательстве от деятельности этой особы.

Однако политиком она была не так долго, через какое-то время девушка перебралась в Лос-Анжелес, где участвовала в реалити-шоу. В конечном тоге, Туве и вовсе стала актрисой в фильмах для взрослых.

Фото: соцсети

Николь Минетти

Известность девушка получила благодаря тому, что была личным дантистом Берлускони. В 2010 году Минетти заняла место в итальянском парламенте, как член партии Берлускони. Однако через три года девушка стала участницей громкого секс-скандала.

Фото: соцсети

Николь заподозрили в организации секс-вечеринок на одной из вилл Берлускони, а также на нее было заведено уголовное дело о мошенничестве за время короткой политической карьеры.

Фото: соцсети

Ванья Хадзович

Ванья Хадзович – советник Министерства иностранных дел Сербии. В 2013 году в СМИ разразился нешуточный скандал, когда на всеобщее обозрение в сеть попали откровенные снимки Хадзович. Для Ваньи все закончилось вполне удачно, ведь она продолжает свою политическую и общественную деятельность. Других подробностей о жизни политика неизвестны.

Фото: womanadvice.ru

Читать также: Financial Times назвала самых влиятельных женщин года.

Дворники, Wi-Fi и другие вещи, которые изобрели женщины. Читать тут.