Фото: соцсети

Фото: соцсети

В жаркий сезон не обойтись без базовых вещей, которые в том числе могут помочь в создании ультрамодных образов. Так, в ключевых тенденциях летнего сезона снова изделия изо льна, соломенные шляпы и сумки, а также удобная обувь. О том, какие топ-5 вещей стоит приобрести этим летом, рассказывает Tengri Life.

Вьетнамки


Открытая базовая обувь — идеальное сочетание эстетики и удобства. Их можно носить как с воздушными сарафанами, так и с текстурными брюками палаццо. К слову, обычные тапочки с перемычкой между пальцев могут стать модной деталью, если выбрать кожаные варианты на небольшой платформе.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ellie Delphine (@slipintostyle)

Фото: соцсети/Atp.com

Биркенштоки

Тапочки с ремешками уже не первый сезон являются одними из самых актуальных вариантов обуви. Кроме того, они невероятно удобны в носке. Отметим, что из-за своей «простоты», эту обувь легко вписать в гардероб, как в мужской, так и в женский. Биркенштоки отлично смотрятся с джинсами, льняными шортами, хлопковыми сарафанами и даже струящимися платьями.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Birkenstock USA (@birkenstockusa)

Фото: Instagram/@finisport1938

Соломенная шляпа

Отдых, море и Симон Порт Жакмю – то, с чем ассоциируется широкополая соломенная шляпа у всех, кто следит за модой. Это не только самый фотогеничный аксессуар отпускного гардероба, но и функциональный головной убор, помогающий защититься от знойного солнца.

«Соломки» бывают рельефными, с лентами или надписями, с изогнутыми полями и без. В общем, плетеный аксессуар – настоящий must have летнего гардероба.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Blanca Miró Scrimieri (@blancamiro)

Фото: соцсети

Льняные брюки

Даже в самую жарку погоду этот материал дышит и не вызывает дискомфорта. Кроме того, лен всегда смотрится благородно и может сделать любой образ дорогим. Первое, на что стоит обратить внимание, – это крой. Брюки должны сидеть достаточно свободно и не сковывать движений.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Scarlett Rupa (@scarlettrupa)

При этом широкие брюки могут быть разными: для более элегантных образов подойдут палаццо, а чтобы брюки легко вписывались в любой аутфит, лучшим выбором станет модель прямого кроя. Отдайте предпочтение брюкам светлых оттенков, ведь их можно сочетать с абсолютно любым, даже самым кричащим верхом.

Фото: соцсети

Базовая цветная рубашка

Невозможно представить гардероб без классической рубашки с отложным воротником. Эта вещь до такой степени универсальна, что носить ее можно не только в офис, но и на свидание, в театр, на прогулку и даже на пляж. Однако классический белый рекомендуем заменить на цветной вариант для по-настоящему летнего образа.

Фото: zara.com

Читать также: Идеальный базовый гардероб современного мужчины: 9 must have вещей.

Как авиадиспетчер из Алматы стал гуру стиля в Instagram. Читать тут.