В прошлом материале мы рассказывали о том, как искусственный интеллект видит страхи женщин в Казахстане. Изображения сгенерировал 29-летний алматинец под никнеймом @renesansekz, который представил публике вторую часть креативной работы, где отразил страхи мужчин. Подробнее рассказывает Tengri Life.

На 10 картинках, собранных в видео, ИИ показал казахстанских мужчин в ситуациях, которые могут вызывать у них страх. Известно, что у негативных чувств нет пола или статуса, поэтому на изображениях нашлось место самым разнообразным опасениям.


Наверное, самой цепляющей работой стала картина с отцом и дочерью. Пара стоит в окружении ярких игрушек, однако реалии таковы, что отец семейства не может позволить эту маленькую радость своему ребенку.

Также большое впечатление на пользователей произвела картина, на которой изображены невеста и мама жениха, публично выясняющие отношения прямо на свадьбе.

«Мне жаль в этом тренде всех, ведь корень один…», «Картина реально страх, так как любишь двоих, не хочется, чтобы близкие ссорились», «Я против того, чтобы обесценивать чужие проблемы», «Это же реально тоже страшно», «Местами страшновато, есть и ирония, конечно», – пишут под новой публикацией пользователи.

Искусственному интеллекту удалось реалистично прорисовать эмоции персонажей. Например, на картинке ниже запечатлены сразу три участника, выражения лиц которых отчетливо говорят о том, что чувствует каждый из них.

Несмотря на то что некоторые снимки были раскритикованы пользователями, многие призывали не делить проблемы по половому признаку и относиться внимательнее друг к другу.

«Людям стоит понимать друг друга, я хочу, чтобы счастливы были все. И женщины, и мужчины», «Есть картинки, которые прямо в сердце. Особенно первые две», «Почему женщины обесценивают проблемы мужчин, такому тоже есть место», – пишут многие.

«Финансовые проблемы, да и бытовые можно наладить», «Порой чужие проблемы нам кажутся несущественными, но у всего есть корень», «Этот пост показал огромную пропасть между женщинами и мужчинами. Мы друг друга не понимаем. Какие разные. И еще ссоримся, оправдывая себя. Нельзя просто принять друг друга», «В общем, все сказали, что наши проблемы – это не проблемы», – написали под постом.

Что касается двух финальных изображений, то их пользователи сочли иронией.

Снимки: TikTok/@renesansekz

Читать также: В сети пародируют рекламный ролик популярного у казахстанцев бренда.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!